Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 171 "Черничка"
    Адрес объекта:
    г. Новосибирск, ул. Пихтовая, 2Б
    Назначение объекта:
    Образовательная организация (дошкольное образование)

05899e20-4842-476b-9d91-90ff0f8affc6.jpg

Методический кабинет

Музыкальный зал

Групповые комнаты

Сенсорная комната

Количество мест:

Спортивный зал

Спортивные площадки на улице
    Адрес:
    находятся на территории детского сада
    Площадь:

Интерактивная комната "Безопасное детство"

Комната оборудована: магнитно-маркерным столом для обучения дошкольников ПДД, электрическим светофором, комплектом дорожных знаков, дидактичексих игр, демонстрационными материалами.

Музыкальный зал

Оборудован электронным пианино, музыкальным центром, стульчики детские и для взрослых, детские музыкальные инструменты, столик, наглядные пособия, дидактические игры. Для театрализованной деятельности имеются различные костюмы, реквизиты, декорации. Ширма.

Спортивный зал

Оснащен гимнастической стенкой, мягкими крупными модулями, матами, гимнастическими скамейками, баскетбольным щитом, дугами для подлезания, мячами, детскими тернажерами. Имеется пианино. Музыкальный центр.

Методический кабинет

Оснащение: компьютер, принтер, МФУ (3в1), интерактивная доска, экран, проектор (стационарный, мобильный), методические и наглядно-дидактические пособия, столы, стулья.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В МКДОУ обеспечивают сохранение здоровья воспитанников. Медицинское обслуживание воспитанников организуется медицинскими работниками ГБУЗ НСО "ГКБ № 19".
    Здоровье детей, посещающих МКДОУ «Детский сад № 171 «Черничка», является предметом пристального внимания педагогического коллектива.
    С целью сохранения, укрепления здоровья детей, воспитания у них потребности в здоровом образе жизни организованы следующие оздоровительные и профилактические мероприятия:
     рациональный режим;
     сбалансированное детское питание - питание детей организовано в соответствии с СанПин по примерному 10-дневному меню. В детском саду обеспечено 4-х разовое сбалансированное питание. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Между завтраком и обедом дети получают витаминизированные напитки. В ежедневный рацион питания включены фрукты и овощи. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии их правилам. Качество продуктов проверяет кладовщик и медицинский работник. Раз в 10 дней медицинский работник контролирует выполнение среднесуточной нормы выдачи продуктов на одного ребенка, при необходимости проводит коррекцию питания в следующей декаде. Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы медицинским работником с обязательной отметкой вкусовой готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд;
     закаливание - упражнения после сна (в постели), пробежки по дорожкам здоровья; дозированный бег; полоскание рта; хождение босиком (летом); обширное умывание;
     двигательная активность – физкультурные занятия, спортивные праздники, досуги, прогулки; профилактика плоскостопия, нарушения осанки;
     оздоровительные мероприятия – утренняя гимнастика, гимнастика после сна, прогулки, профилактические прививки, профилактика ОРВИ: С-витаминизация, чесночные ингаляции.

Дети не имеют доступа к ИКТ.
    Педагоги учреждения имеют доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям для дальнейшей организации образовательного процесса.

• Доступа обучающихся к электронным образовательным ресурсам не имеется.